АНТИСТОКС: что это и для чего необходимо?

17 февраля 2017 г.

Считалось, что инфракрасная защита является одной из самых надежных при проверке подлинности банкнот. К сожалению, в обращении стали появляться подделки различных валют очень высокого качества. Эти банкноты - с безупречно нанесенными основными элементами защиты и инфракрасными метками.

Поиск новых уникальных, 100%-ных способов проверки подлинности – является первостепенной задачей, и не только для нас. Главный вопрос на сегодня – какой способ проверки является самым надежным? Ответ один – Антистокс или «Спецэлемент И».

Антистоксовые люминофоры – это специальные вещества, при облучении которых инфракрасным светом определенной длины волны, энергия преобразуется ими в видимое свечение. Вышеописанные метки могут светиться различными – в зависимости от валюты. 

До настоящего момента Антистокс еще никому не удалось подделать, поэтому проверка данного признака является 100%-ной защитой от подделок.

Данный защитный признак относительно недавно был рассекречен Национальными Банками (как Украины, так и России). Не так часто можно встретить оборудование с проверкой Антистокс – из-за недостаточной осведомленности о данном виде защиты. В виду того, что на сегодня не существует технологии массовой подделки защитного признака Антистокс, то, приобретая оборудование с контролем «Спецэлемента И», пользователь получает абсолютную защиту от фальшивых банкнот. 

Карта расположения антистоксовых люминофоров на украинских гривнах:

alt alt alt alt

Карта расположения антистоксовых люминофоров на российских рублях:

alt

 

 

 
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСьогодні370
mod_vvisit_counterВчора327
mod_vvisit_counterЦей тиждень1643
mod_vvisit_counterМинулий тиждень2288
mod_vvisit_counterЦей місяць9455
mod_vvisit_counterМинулий місяць14482
mod_vvisit_counterВся статистика2924039

Зараз на сайті: 10 гостей online
Ваш IP: 52.90.40.84
Сьогодні: бер. 28, 2024
Elcom
При використанні материалів сайту посилання на elcom.net.ua є обов'язковим